English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


上海体彩中心官网

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-19 00:04:49  【字号:      】

  2018年7月,浙江省副省长。孙云飞简历   孙云飞,男,汉族,1962年生,安徽明光人,1984年7月参加工作,1986年3月加入中国共产党,大学学历,高级管理人员工商管理硕士学位,助理研究员。原任湖南省委政法委书记的黄关春今年1月当选为湖南省人大常委会副主任。

第九届省委委员,第十届省委委员、常委。黄豆粉王群简历  王群,男,汉族,1961年6月生,湖南沅江人,1987年10月加入中国共产党,1981年8月参加工作,大学文化,工企管理工程师。  1977年9月—1980年8月上海市徐汇区向阳饮食店职工;  1980年8月—1982年9月上海市财经学校财政专业学习;  1982年9月—1986年7月上海市财政局企业财务二处办事员(其间:1983年9月—1986年7月上海电视大学财政专业学习);  1986年7月—1987年9月上海市财政局企业财务二处主任科员;  1987年9月—1992年2月上海市财政局企业财务二处副处长;  1992年2月—1993年7月上海市财政局企业财务二处处长;  1993年7月—1994年10月上海市财政局、市税务局第一分局局长、党组书记;  1994年10月—2002年12月上海市财政局(市地税局)副局长(其间:1998年9月—2000年7月上海大学夜大学管理工程专业学习);  2002年12月—2003年3月上海市杨浦区委副书记、代区长;  2003年3月—2006年8月上海市杨浦区委副书记、区长(其间:2004年5月—2004年7月中央党校地厅级干部进修班学习);  2006年8月—2008年2月上海市劳动保障局局长、党组书记;  2008年2月—2010年4月上海市政府副秘书长;  2010年4月—2013年3月上海市政府副秘书长,市财政局局长、党组书记;  2013年3月—2013年7月上海市委副秘书长,市政府秘书长、办公厅主任,市孙宋文管委主任;  2013年7月—2015年6月上海市副市长;  2015年6月—2016年10月上海市副市长,上海虹桥商务区管委会主任;  2016年10月起江苏省委常委、省纪委书记。上海体彩中心官网  1979年8月辽宁省司法学校司法班学习;  1982年10月辽宁省北镇县广宁乡派出所民警(其间:1986年9月至1988年7月辽宁省锦州市委党校党务与行政管理专业在职大专班学习);  1987年1月辽宁省北镇县广宁乡派出所副所长;  1987年12月辽宁省北镇县公安局交警队科员、副教导员、教导员(副科级,其间:1990年8月至1992年12月中央党校函授学院经济管理专业在职大学学习);  1993年9月辽宁省北镇县公安局副局长(1994年8月明确正科级);  1998年8月辽宁省北宁市公安局政委、党组副书记(副县级);  1999年12月辽宁省北宁市公安局局长、党组(党委)书记;  2002年6月辽宁省锦州市公安局副局长(2003年6月明确正县级);  2004年6月辽宁省锦州市公安局副局长、党委副书记;  2006年12月辽宁省葫芦岛市公安局局长、党委书记(其间:2006年8月至2008年6月中南财经政法大学高级管理人员工商管理专业学习,获工商管理硕士学位);  2007年8月辽宁省葫芦岛市副市长、市公安局局长;  2008年9月辽宁省公安厅副厅长、党委委员;  2009年8月辽宁省公安厅副厅长、党委委员,大连市公安局副局长、党组副书记;  2009年12月辽宁省公安厅副厅长、党委委员,大连市公安局局长、党组书记;  2010年4月辽宁省公安厅党委委员,大连市副市长、市公安局局长、党组(党委)书记;  2012年11月辽宁省公安厅副厅长、党委副书记,大连市副市长、市公安局局长;  2013年3月江苏省省长助理,省政府党组成员,公安厅党委书记、厅长;  2013年12月江苏省副省长,公安厅党委书记、厅长;  2015年11月江苏省委常委、政法委书记、副省长,公安厅党委书记、厅长;2015年12月江苏省委常委、政法委书记、省政府党组成员,省公安厅党委书记、厅长;任江苏省委常委、政法委书记、省公安厅党委书记、厅长;任江苏省委常委、政法委书记。

上海体彩中心官网  翁祖亮简历  翁祖亮,男,1963年7月生,汉族,福建福清人,中共党员,1983年8月参加工作,大学,工学学士,高级工程师(教授级)。  经济日报-中国经济网上海5月10日综合报道据《解放日报》消息,中共中央批准:周慧琳同志任上海市委委员、常委。  —杭州市委副书记、代市长。

  邓向阳简历  邓向阳,男,汉族,1961年6月生,山东荣成人,1982年7月参加工作,1985年7月加入中国共产党,大学学历,历史学学士学位。  党的十九大代表,十一届、十二届全国人大代表,十三届省委委员、常委,省十二届、十三届人大代表。  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王书坚,1962年5月出生,曾任烟台市委副书记,青岛市委常委、组织部部长,青岛市委常委、常务副市长等职务,2012年当选青岛市政协主席,2015年起任山东省副省长,近日任山东省委常委。上海体彩中心官网




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!